Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День защиты детей 2018: где погулять с ребёнком в Иркутске

День защиты детей не за горами. Предлагаем несколько идей, как интересно провести первый летний праздник с детьми.

Играем в клубе виртуальной реальности «Матрица» 6+

1 июня клуб «Матрица» предлагает окунуться в игровой мир виртуальной реальности. Ваш ребёнок сможет испытать себя в роли супергероя, спасающего город от пожара, или автомеханика, космического пирата и даже гонщика «Формулы-1»!

В «Матрице» каждый найдет что-то для себя. Список игр для детей можно посмотреть на сайте матрица38.рф. Ребята постарше (12+) могут принять участие в групповых кооперативных играх.

В клубе работают сотрудники с педагогическим образованием. Приходите, будет весело!

Иркутск, ул. Академическая, 31, торговый центр «Версаль», второй этаж. Запись по телефонам: (3952) 74-62-69, 8 950 148-35-42.

Группа «Вконтакте»
Профиль в Instagram

Нарушаем законы физики в «Гравитации» 6+

Фото предоставлено научно-развлекательным центром «Гравитация»
Фото предоставлено научно-развлекательным центром «Гравитация»

Фото предоставлено научно-развлекательным центром «Гравитация»

Фото предоставлено научно-развлекательным центром «Гравитация»

В первый летний день научно-развлекательный центр «Гравитация» готов удивить своих гостей. Каждый час с 11:00 в центре будут проходить экскурсии, а также мастер-классы по изготовлению лизунов. Зеркальный лабиринт, комнаты Эймса и перевертыш, зеркало парения и межпланетные весы, а также множество других занимательных экспонатов ждут вас.

В 13:00 начнётся большая праздничная программа: познавательная экскурсия, шоу мыльных пузырей от аниматоров-великанов и, конечно, интерактивное праздничное научное шоу. Вы увидите как самые любимые и полюбившиеся зрителям номера, так и совершенно новые, поиграете на лазерной арфе, вздрогнете от маленького водородного взрыва, узнаете, как устроен фейерверк. Для тех, кто не успеет на шоу днём, его повторят в 19:00.

Научно-развлекательный центр «Гравитация» расположен на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» (ул. Верхняя Набережная, 10). Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Записаться и задать вопросы можно по телефону: (3952) 76-16-28.

Открываем аллею звёзд в сквере Кирова 0+

Детский танцевальный коллектив. Автор фото — Артём Моисеев
Детский танцевальный коллектив. Автор фото — Артём Моисеев

1 июня в сквере Кирова пройдёт детский праздник «Ура, каникулы!». Будут работать бесплатный планетарий, цирк шапито, пройдут игры и конкурсы.

На сцене выступят творческие коллективы. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, которые проведут педагоги дополнительного образования. В рамках праздника запланировано открытие аллеи «Звёзды светят всем». Для родителей организуют дискуссионные площадки.

Участвуем в мастер-классах по моделированию самолётов и ракет в аэропорту 6+

Автор фото — Артём Моисеев
Автор фото — Артём Моисеев

1 июня с 11:00 до 13:00 аэропорт «Иркутск» организует детский праздник. Выступят танцевальные коллективы, состоится научное шоу, будет работать фотозона. Для детей проведут мастер-классы по созданию моделей самолётов и ракет, оригами.

Желающие смогут посмотреть мультфильм «Чудо-Юдо» в мини-кинотеатре, который организует в здании аэропорта Дом кино. Среди пришедших проведут конкурс — победителю достанется сертификат на экскурсию на борт настоящего самолёта.

Катаемся по Детской железной дороге 0+

Фото с сайта vk.com/dzd_irk
Фото с сайта vk.com/dzd_irk

Детская железная дорога на острове Юность открыла сезон. Покататься можно ежедневно с 10:40 до 17:25 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

1 июня сотрудники Детской железной дороги устроят праздник для детей и родителей. Начало программы в 12:00, официальное открытие в 13:00. Состоится концерт, проведут конкурсы, будет работать свободный микрофон.

Разгадываем тайны Маугли и получаем за это призы 6+

Фото с сайта vk.com/molchanovka
Фото с сайта vk.com/molchanovka

1 июня в библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского пройдёт квест по произведениям Джозефа Редьярда Киплинга. Участвуют команды детей старше семи лет и их родителей. В команде должно быть не более четырёх человек и обязательно один взрослый.

Регистрация участников открыта до 30 мая по телефону библиотеки: (3952) 48-66-80. Начало квеста в 14:00 по адресу: ул. Лермонтова, 253.

Бесплатно смотрим мультики в кинотеатре 6+

Кадр из мультфильма «Самый яркий светлячок». Скриншот видео с Youtube
Кадр из мультфильма «Самый яркий светлячок». Скриншот видео с Youtube

1 июня в Доме кино (ул. Мухиной, 2а) в честь Дня защиты детей покажут программу мультфильмов Третьего фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина. Начало в 15:00, вход свободный. Перед показом для детей проведут мастер-класс по созданию классической анимации.

Бориса Дёжкина считают одним из основателей отечественной мультипликации. Им созданы мультфильмы «Чиполлино», «Необыкновенный матч», «Шайбу, шайбу!», «Матч-реванш», «Приходи на каток». В программе показа в Доме кино короткометражные работы современных мультипликаторов.

Перевоплотимся в своих любимых животных

Автор фото — Евгений Рувинский, vk.com/irkdetzoo
Автор фото — Евгений Рувинский, vk.com/irkdetzoo

В Иркутском зоосаде (ул. Кольцова, 93) праздник в честь Дня защиты детей проведут в субботу, 2 июня. Приходите с 14:30 до 18:30.

Гостей встретят аниматоры-миньоны. Желающие сразу же смогут сделать себе аквагрим — перевоплотиться в своего любимого животного. Мастера будут работать в беседке зоосада.

Для любителей поразгадывать загадки проведут квест «Ученики Шерлока Холмса». В 16:00 пройдёт концерт танцевальных коллективов, а с 17:00 до 18:30 можно принять участие в мастер-классе по абстрактной живописи.

Не забывайте заглядывать в раздел «Для детей» нашей афиши, чтобы не пропустить самое интересное. Отличного отдыха!

Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Трогательный Серп 2 июня 2018 в 10:44

    что то в этой матрице незаметно было педагогического образования у сотрудников, максимум студенты педа.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля