Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День города-2019: что будет, где и во сколько

День города отметят в Иркутске 1 июня. В этом году праздник выпал на первый летний день и совпал с Днём защиты детей. Насчёт лета не знаем, синоптики жары не обещают, а вот афиша дня более чем насыщенная.

Для тех, кому не спится в субботу утром

С 10:00 на острове Юность развернётся праздник в честь Дня защиты детей. Сценическая площадка будет оформлена в виде замков в цветах округов Иркутска с изображением героев мультфильмов. Сцена будет представлять собой раскраску длиной 30 метров. Пришедших ждёт концерт, шоу мыльных пузырей. Будут работать гримёры.

Автор фото — Алёна Гильмуллина
Автор фото — Алёна Гильмуллина

В 11:00 на площади у памятника Александру Третьему начнётся концерт «Театральная аллея». Так как День города посвящают Году театра, программа соответствующая: вплоть до обеда прогуливающихся по набережной будут развлекать аниматоры на ходулях, девушки, загримированные под статуи. Желающие смогут нанести себе театральный грим при помощи мастеров.

В 14:00 на сцене у памятника Александру Третьему состоится подведение итогов конкурса певцов «Голос моего города». А через полчаса там начнут встречать первые колонны праздничного шествия.

Наш любимый карнавал

Костюмированное шествие в этом году, как и День города, посвящено театру. Традиционно колонны пройдут по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Франк-Каменецкого и до памятника Александру Третьему.

Автор фото — Артём Моисеев
Автор фото — Артём Моисеев

Первая колонна начнёт движение в 14:00, и уже к 14:30 планируется, что она дойдёт до набережной. Всего на прохождение всех колонн даётся два часа. В 17:00 на сцене у памятника Александру Третьему состоится церемония награждения. Участники будут отмечены в четырёх номинациях: «Лучшая организация», «Приз зрительских симпатий», «Мир театра» и «Детство».

А что вечером?

В 18:00 на сцене около памятника Александру Третьему выступит Татьяна Овсиенко. Поторопитесь, петь Заслуженная артистка России будет только час, и уже в 19:00 начнётся дискотека от радио МСМ.

Татьяна Овсиенко. Фото с сайта vk.com/club158492375
Татьяна Овсиенко. Фото с сайта vk.com/club158492375

Тем временем в 19:00 на большой сцене на площади графа Сперанского начнётся поздравительное шоу. Откроют его иркутские исполнители. Специальными гостями станут квартет Игоря Бутмана и группа «Чайф».

Завершится праздник фейерверком. Его запустят в 22:45 с баржи на Нижней Набережной. После этого можно продолжить праздник на вечеринке или поехать домой — общественный транспорт будет работать до 01:00.

Какие ещё нас ждут события 1 июня, читайте в обзоре «Как провести выходные». Не пропустите самое интересное!

Маргарита Романова, IRK.ru

  • Lili Fa 1 июня 2019 в 23:01

    а салют был ОГОНЬ))) круто

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля