Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группу подростков-автоугонщиков задержали в Братске

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Они похитили три автомобиля со дворов за один день. Сообщения об угонах двух машин ВАЗ поступили в полицию утром 9 июня. На поиск транспорта направили экипажи наружных служб. Вскоре в районе коттеджного поселка Галачинский сотрудники ДПС заметили угнанные «Жигули», в которых находились четверо подростков и девушка. Подозреваемых доставили в отдел полиции.

Второй автомобиль обнаружил сам его владелец недалеко от дома. Судя по всему, угонщики не сумели завести двигатель, откатили машину в соседний двор и там бросили.

Чуть позже недалеко от Галачинской котельной обнаружили еще не заявленные в розыск «Жигули» третьей модели со следами взлома рулевой колонки и другими повреждениями. Их владелец на тот момент еще не подозревал, что его машину похитили.

У оперативников сразу возникла версия о причастности группы задержанных подростков ко всем трем угонам. Предположения сыщиков подтвердились.

Евгений Денисов, начальник отделения по розыску автотранспорта ОУР УМВД:
— Абсолютно бесконтрольные со стороны родителей молодые люди, одолеваемые бездельем, решили покататься на чужих машинах. Выбрали наиболее доступные для взлома и не оборудованные сигнализацией модели. Одну не смогли завести, другая заглохла возле котельной.

Всем подозреваемым от 14 до 16 лет, они проживают в неблагополучных семьях, ранее уже привлекались к уголовной ответственности, состоят на учете в ПДН. Один из подростков в настоящий момент находится под следствием за аналогичное преступление, а его приятель отбывает условный срок за кражу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • qwerty12345qwerty 13 июня 2013 в 18:35

    Интересные у нас люди. Про марковских зека пишут~поймать,посадить и т.д. а здесь жалко, дети и т.д. не удивлюсь,если из них такие же вырастут. Тем более у них уже не первые преступления. и что за манера: подросток,дед,бабка,беременная~жалко,отпустить. Мужик~посадить и т,д

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля