Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске расширяет сотрудничество с одним из лидеров фармацевтической отрасли России

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ

ВТБ в Иркутске установил ГК «Фармасинтез», крупнейшему в России производителю противотуберкулезных препаратов, кредитно-документарный лимит в размере 300 миллионов рублей. Средства предназначены на финансирование текущей деятельности, в том числе обеспечение международных расчетов клиента с зарубежными партнерами.

ОАО «Фармасинтез» с 2002 года входит в 20-ку крупнейших фармацевтических предприятий России, а также занимает 1 место по производству и поставкам противотуберкулезных лекарственных средств. Среди последних собственных разработок «Фармасинтеза» — препарат «Перхлозон®» для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, выпускающийся с 2012 года. В ближайших планах компании — увеличить номенклатуру производимых АРВ-препаратов, расширить спектр выпускаемых антибиотиков.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— «Фармасинтез» имеет высокую репутацию — расширяются производственные мощности, проводится огромная научно-исследовательская работа, результатом которой становится выпуск инновационных лекарственных препаратов. ВТБ готов поддержать новые инвестиционные проекты «Фармасинтеза», которые позволят группе компаний нарастить объемы производства препаратов для лечения социально значимых заболеваний, а также увеличить долю продукции отечественного производства на фармацевтическом рынке в России.

ГК «Фармасинтез» основана в 1997 году. Основные виды деятельности: производство лекарственных препаратов, оптовая торговля лекарственными средствами. ОАО «Фармасинтез» по объемам производства входит в 20-ку крупнейших предприятий фармацевтической отрасли России, обладает самой полной номенклатурой на отечественном рынке противотуберкулезных препаратов. На трех производственных площадках ГК в Иркутске и Уссурийске выпускается порядка 60 наименований препаратов в различных дозировках (капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы). В апреле 2013 года ОАО «Фармасинтез» за существенный вклад компании в развитие науки включили в национальный реестр «Ведущие научные организации России».

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля