Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске наращивает объемы документарного бизнеса

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Региональный офис ВТБ в 1 квартале 2014 года предоставил клиентам 14 гарантий общим объемом 270 миллионов рублей и 6 аккредитивов общим объемом 82 миллионов рублей.

В сравнении с результатом за аналогичный период 2013 года количество выданных гарантий увеличилось на 10 %, объемы — в 15 раз.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Год назад мы наблюдали некоторый спад интереса клиентов к данному банковскому продукту и практически не предоставляли гарантий на крупные суммы. Ситуация изменилась с введением в ВТБ упрощенных процедур принятия решений по выдаче покрытых банковских гарантий. Так, при выдаче гарантий на сумму до 150 миллионов рублей и сроком не более 18 месяцев обеспечением служат денежные средства клиента на cпециальном счете в нашем банке либо векселя, выпущенные ВТБ. По-прежнему наибольшей популярностью у предприятий Приангарья пользуются гарантии исполнения обязательств по контрактам.

Документарный портфель регионального офиса ВТБ на 1 апреля 2014 года достиг 1,38 миллиарда рублей, включая действующие на дату гарантии и аккредитивы, открытые в 2013 году.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— ВТБ — один из немногих банков, представленных в нашем регионе, которые выступают поручителями своих клиентов по внешнеторговым контрактам. При оформлении импортных аккредитивов обеспечением таких контрактов могут служить кредиты в иностранных банках. По поручению наших клиентов с начала текущего года мы привлекали кредитные ресурсы в банках Швейцарии и Китая. Причем с банком Гонконга Oversia-Chinese Banking Cooperation Limited иркутский офис ВТБ сработал впервые в своей истории.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля