Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске увеличил документарный портфель с начала года почти в 2 раза

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

ВТБ в Иркутске в первом полугодии 2014 года по поручению корпоративных клиентов открыл 12 импортных аккредитивов общим объемом 156 миллионов рублей. В сравнении с результатом за аналогичный период 2013 года количество и объем аккредитивных операций выросли многократно.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова:
— Действительно, год назад наши клиенты не проявляли большого интереса к этому документарному продукту. Однако сейчас мы вновь, как и в 2012 году, наблюдаем спрос на аккредитивы — платежное обязательство банка, выдаваемое по поручению клиента-импортера в пользу экспортера. Аккредитивы являются эффективным инструментом для участников ВЭД при проведении расчетов с зарубежными партнерами, минимизируют риски для обеих сторон по внешнеторговым контрактам.

В региональном офисе банка подчеркнули, что для покрытия аккредитива клиент может использовать как собственные средства, так и получить кредит в ВТБ или иностранных банках.

Александра Макарова:
— За последние три года мы существенно увеличили число банков за рубежом, в которых привлекали кредитные ресурсы по поручениям наших клиентов. Так, во втором квартале текущего года наше региональное подразделение впервые в своей истории оформило аккредитивы с финансированием в банках Германии и Великобритании, один из которых входит в топ-5 ведущих банков мира.

Документарный портфель регионального подразделения банка на 1 июля 2014 года составил 1,279 миллиарда рублей, включая действующие на дату гарантии и аккредитивы, открытые в 2013 году. С начала текущего года документарный портфель ВТБ в Иркутске вырос в 1,7 раза c отметки в 765 миллионов рублей.

Для справки:

Группу ВТБ в Иркутской области представляют один операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля