Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске с начала года увеличил кредитный портфель корпоративных клиентов в 2,4 раза

Отделение банка ВТБ. Фото пресс-службы банка

Отделение банка ВТБ. Фото пресс-службы банка

Кредитный портфель ВТБ в Иркутске по состоянию на 1 июля 2014 года составил 12,24 миллиарда рублей. В сравнении с результатом на аналогичную дату прошлого года кредитный портфель вырос в 1,8 раза с отметки 6,86 миллиарда рублей. Об этом рассказала сегодня руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова на пресс-конференции, посвященной итогам работы банка в регионе за 6 месяцев текущего года.

Александра Макарова:
— Если проследить динамику с начала года, то она также положительна: кредитный портфель регионального подразделения банка вырос в 2,4 раза. Напомню, что на 1 января 2014 года этот показатель составлял 5,15 миллиарда рублей. На 1 апреля портфель достиг 9,35 миллиарда рублей — за счет кредитных сделок с крупным бизнесом, ранее учитывавшихся только на балансе головной организации банка. Речь идет о вертикально интегрированных промышленных холдингах, региональным предприятиям которых ВТБ предоставляет финансирование при участии нашего операционного офиса. На протяжении второго квартала кредитный портфель вырос еще на 1,8 миллиарда рублей. Это очень хороший результат, достигнутый благодаря кредитным соглашениям прежде всего с предприятиями среднего бизнеса.

Объем кредитного портфеля предприятий среднего бизнеса — с годовой выручкой от 300 миллионов до 10 миллиардов рублей — составил на 1 июля 2014 года 6,24 миллиарда рублей. По этому показателю ВТБ в Иркутске лидирует среди точек продаж банка в Сибирском федеральном округе.

Александра Макарова:
— В новой стратегии банка, принятой на 2014—2016 годы, большое внимание уделено именно среднему бизнесу. Уверена, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, все поставленные задачи удастся выполнить. Это и рост клиентской базы, и увеличение рыночной доли по всем ключевым направлениям, включая кредиты и продукты транзакционного бизнеса. Добавлю, что результаты первого полугодия по кредитованию стали для регионального подразделения ВТБ лучшими за последние несколько лет. Думаю, в оставшиеся полгода активного роста кредитного портфеля мы уже не увидим, однако мы будем работать над сохранением объемов и, конечно, качеством финансирования.

Для справки:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе — предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России группа осуществляет банковские операции через один материнский и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ 24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), Грузии и Африке (Ангола), через два представительства в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 марта 2014 года группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 402,3 миллиарда рублей) и средствам клиентов (4 928,6 миллиарда рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому, в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, принадлежит 60,9% акционерного капитала. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля