Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске за год на четверть нарастил пассивный портфель корпоративных клиентов

Иображение предоставлено пресс-службой ВТБ

Иображение предоставлено пресс-службой ВТБ

Пассивный портфель ВТБ в Иркутске по состоянию на 1 июля 2014 года достиг 6,79 миллиарда рублей. Об этом рассказала руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова на пресс-конференции, посвященной итогам работы банка в регионе за шесть месяцев текущего года.

— В сравнении с результатом на аналогичную дату 2013 года, пассивный портфель вырос почти на четверть с отметки 5,45 миллиарда рублей, — отметила Александра Макарова. — Напомню, что на протяжении прошлого года, в сравнении с результатами 2012-го, мы фиксировали рекордное для нас увеличение пассивов в 2,5 раза и более. Сейчас в экономике России сложились условия, без преувеличения, самые тяжелые с момента кризиса 2008-2009 годов. И темпы прироста пассивов существенно упали. Однако спрос предприятий Приангарья на банковские продукты, позволяющие получать дополнительный доход и наращивать свои активы, по-прежнему есть.

По состоянию на 1 июля 2014 года средства клиентов ВТБ в Иркутске на расчетных счетах составили 2,091 миллиарда рублей, объем привлеченных срочных средств — 4,703 миллиарда рублей.

Александра Макарова:
— При этом отличную динамику показали неснижаемые и снижаемые остатки клиентов на расчетных счетах, которые выросли за отчетный год более чем в два раза с отметки 0,964 миллиарда рублей. Безусловно, на этот результат влияют привлекательные условия, которые предлагает клиентам ВТБ. Другой немаловажный факт — ситуация в национальном банковском секторе, когда ряд финансовых учреждений лишен лицензией ЦБ, и в том числе по причине неграмотной, рискованной политики привлечения денежных средств. И физические лица, и корпоративные клиенты осторожнее выбирают, кому доверить свои накопления, и обращаются в банки с государственным участием, к которым относится ВТБ.

Для справки:

Группу ВТБ в Иркутской области представляют один операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе — предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ 24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), Грузии, Африке (Ангола), через два представительства в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через пять офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 марта 2014 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 402,3 миллиарда рублей) и средствам клиентов (4 928,6 миллиарда рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому, в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, принадлежит 60,9% акционерного капитала. 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля