Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске расширяет сотрудничество с крупным продавцом нефтепродуктов

Заправка. Фото предоставлено банком ВТБ

Заправка. Фото предоставлено банком ВТБ

ВТБ в Иркутске предоставил группе компаний «ОМНИ», одному из лидеров на рынке продажи нефтепродуктов в Восточной Сибири, финансирование общим объемом 260 миллионов рублей. Кредитные средства направлены на пополнение оборотных средств, в том числе в целях обеспечения запасов топлива для фирменной сети АЗС «ОМНИ», входящей в ГК. В банке ВТБ считают важным и перспективным направлением поддержку предприятий, обеспечивающих регионы нефтепродуктами.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— С «ОМНИ» вот уже 3 года нас связывают тесные партнерские отношения, в том числе по кредитным соглашениям. Группа компаний зарекомендовала себя как клиент с высокой платежной дисциплиной. Уверена, что текущие и долгосрочные планы по сохранению и укрупнению позиций на рынке продаж нефтепродуктов в Забайкалье и Приангарье ГК «ОМНИ» обязательно выполнит.

Для справки:
ГК «ОМНИ» создана в 1994 году, занимается оптовыми и розничными продажами нефтепродуктов в Иркутской области и Забайкальском крае. ГК принадлежит сеть из 32 АЗС «ОМНИ» в Иркутской области. ГК в полном объеме обеспечивает потребность в нефтепродуктах таких крупнейших компаний на территории Забайкальского края, как ОАО «Нефтемаркет» и ООО «Петровскнефтепродукт», совокупно владеющих 91-й АЗС. Является поставщиком топлива для ряда крупнейших промышленных предприятий, сельхозпроизводителей, транспортных компаний. Имеет аккредитацию на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, закупает топливо у крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний России. Является клиентом ВТБ с июня 2011 года.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе — предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

ОАО «Банк ВТБ», его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ 24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу и иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), Грузии, в Африке (Ангола); через два представительства в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 марта 2014 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 402,3 миллиарда рублей) и средствам клиентов (4 928,6 миллиарда рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля