Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске нарастил документарный портфель до 1,7 миллиарда рублей

Офис ВТБ. Фото предоставлено пресс-службой банка

Офис ВТБ. Фото предоставлено пресс-службой банка

Документарный портфель ВТБ в Иркутске на 1 октября 2014 года составил 1,697 миллиарда рублей, включая действующие на дату гарантии и аккредитивы, открытые в 2012-2013 годах. С начала текущего года документарный портфель регионального подразделения банка вырос в 2,2 раза c отметки в 765 миллионов рублей.

За девять месяцев текущего года корпоративным клиентам ВТБ в Иркутске открыл 13 импортных аккредитивов общим объемом 163 миллиона рублей, предоставил 72 банковских гарантии общим объемом 1,241 миллиарда рублей.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Почти половина от общего объема гарантий — 547 миллионов рублей — пришлась на третий квартал. Это связано с сезонным ростом контрактных работ дорожно-строительных и строительных предприятий, гарантом которых ВТБ выступает перед бенефициарами самых разных уровней — от муниципалитетов до федеральных органов.

Для справки:

Группу ВТБ в Иркутской области представляют один операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе — предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

ОАО «Банк ВТБ», его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в Австрии, Германии, Франции, Великобритании, на Кипре, в Сербии, Армении, Белоруссии (два банка), Казахстане, Азербайджане, Украине (два банка), Грузии и Анголе, и через два представительства, расположенных в Италии и Китае, а также через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, и два филиала «ВТБ Капитал», Плс в Сингапуре и Дубае. Инвестиционно-банковское подразделение Группы осуществляет брокерские и дилерские операции в США, проводит операции с ценными бумагами и предоставляет финансовые консультации в Гонконге, а также занимается инвестиционно-банковской деятельностью в Болгарии.

По состоянию на 30 июня 2014 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 755,3 миллиарда рублей) и средствам клиентов (5 020,4 миллиарда рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля