Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске нарастил пассивный портфель почти до девяти миллиардов рублей

Офис банка. Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Офис банка. Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Пассивный портфель ВТБ в Иркутске по состоянию на 1 октября 2014 года составил 8,96 миллиарда рублей. По сравнению с результатом на начало текущего года он увеличился в 1,6 раза.

Почти четверть пассивного портфеля регионального подразделения банка занимают остатки корпоративных клиентов на счетах, около 75% приходится на срочные средства — депозиты, овернайты и векселя.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— При этом самую большую динамику роста с начала года демонстрируют объемы депозитов, они выросли в 2,5 раза до отметки 6,68 миллиарда рублей. Данными инструментами для получения дополнительного дохода активно пользуются как крупные предприятия нефтедобывающей, золотодобывающей и горнообогатительной отраслей Приангарья, так и представители среднего бизнеса. Неважно, о каких объемах идет речь, — десятках миллионов или даже миллиардах рублей — в нынешней ситуации, которая сложилась в национальном банковском секторе и в целом в экономике, свободные денежные средства бизнес предпочитает размещать в надежных банках с госучастием.

Для справки:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют один операционный офис ВТБ, 26 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхование», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией о группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля