Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске по поручениям компаний провел с начала года конверсии на 1,6 миллиарда рублей

Фото предоставлено ВТБ

Фото предоставлено ВТБ

ВТБ в Иркутске в первом квартале 2016 года провел по поручениям юридических лиц 290 безналичных конверсионных операций общим объемом 1,661 миллиарда рублей. Основная доля от общего количества сделок по покупке/продаже иностранной валюты пришлась на доллар США (60%), на втором месте — евро (25%), на третьем — китайский юань (13%).

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Общий объем конверсионных сделок в первом квартале 2016 года вырос на 23% в рублевом эквиваленте и на 4% — в долларовом по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Это очень хорошие результаты, учитывая нестабильные экономические условия, в том числе на валютном рынке.

2% конверсий проведены с редкими для региона Восточной Сибири валютами, среди которых канадский доллар, фунт стерлингов, шведская крона. «Наибольшую положительную динамику, если сравнить с результатами I квартала прошлого года, продемонстрировал юань. Количество сделок с китайской валютой увеличилось на 50%, средний объем конверсий в юанях вырос в 40 раз. Такой существенный прирост достигнут благодаря клиентам, которые работают с партнерами в КНР не первый год и укрепляют деловые связи, наращивая объемы внешнеторговых контрактов».

Справка:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 27 операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля