Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ поддержал проект иркутского отделения Союза художников России

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Банк ВТБ поддержал проект Иркутского регионального отделения общественной организации «Союз художников России», приуроченный к 355-летию Иркутска. В рамках проекта отделение Союза художников передало в дар Иркутскому реабилитационному техникуму серию картин. Работы учеников детских художественных школ и профессиональных художников украсили кабинет мультимедиатехнологий, а также их разместят в летнем оздоровительном лагере ОГБ ПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум» на Байкале.

Наталья Сысоева, председатель ИРО ВТОО «Союз художников России»:
— Этот проект носит социальный характер и разделен на два этапа. Мы передали в дар Иркутскому реабилитационному техникуму живописные работы, выполненные маслом, а также в технике батика. Учебное заведение нами выбрано не случайно. В техникуме юноши и девушки, в том числе дети-инвалиды, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, получают образование по таким специальностям, как резчик по дереву и бересте, мастер отделочных работ, маляр и другим. Это во многом творческие профессии. И дальнейшее сотрудничество техникума с Союзом художников ребятам пойдет только на пользу.

В рамках второго этапа проекта региональное отделение Союза художников России проведет мастер-классы для пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы. Мероприятия запланированы на май и также состоятся при финансовой поддержке ВТБ.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— С региональным отделением «Союза художников России» мы тесно сотрудничаем с 2005 года, провели около десятка акций в музеях и больницах. Все мероприятия имели социальный характер. И я рада, что наше сотрудничество продолжается, вместе с художниками мы вносим свой вклад в развитие гармоничного и процветающего общества.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Georgiy Davydoff 28 апреля 2016 в 11:52

    О, это отлично!
    Больше картин - выше культур!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля