Уже днем 26 октября по новому ангарскому мосту началось движение транспорта. Это стало для водителей сюрпризом: открыть переход обещали в субботу или понедельник. По подсчетам проектировщиков, пропускная способность моста около 2000 автомобилей в час, но в первый день их было намного меньше.
Рабочий день для инспекторов ГИБДД в пятницу получился нелегким. Уже с утра 6 нарушителей правил дорожного движения. Иркутские автомобилисты еще не привыкли к новой схеме работы транспорта в Октябрьском районе: улицы 3 Июля, 25 Октября и Коммунистическая частично переведены на режим одностороннего движения, там установили новые знаки. Их ввели в действие 26 октября, как и светофор на перекрестке улиц Кожова и 3 Июля.
Иван Добровольский, инспектор пресс-службы отдела ГИБДД УВД по Иркутску:
— Улица 3 июля от улицы Красного Восстания в сторону улицы Кожова - односторонняя. Движение осуществляется в сторону улицы Кожова. Улица Коммунистическая от улицы Кожова до улицы 4-ая Советская так же осуществляется в одностороннем режиме. Улица 25 Октября от улицы 4-ая Советская в сторону улицы Седова - движение так же в одностороннем режиме.
Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными, и выполнять все требования новых знаков.
