Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый проект бюджета Иркутской области на 2009 год рекомендован к принятию в первом чтении

Такое решение принято на общественных слушаниях, прошедших 3 декабря в Законодательном собрании Иркутской области. Ранее составленный документ был отозван правительством в связи с требованием Министерства финансов России сформировать бездефицитный бюджет.

Новый проект отвечает всем законодательным требованиям, в нем предусмотрен минимальный дефицит в 1,3 миллиарда рублей при общей сумме доходов 60,3 миллиарда рублей. Уменьшить дефицит удалось за счет сокращения финансирования всех 43 областных целевых программ. Однако разработчики бюджета заявляют, что он сохранит свою социальную направленность. На эти цели заложена треть всех его расходов. Бюджетники будут получать зарплату в полном объеме, сохранится финансовая поддержка социально незащищенных категорий граждан.

Владимир Пашков, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области:
— На сегодняшний день это самый реалистичный бюджет, который можно было принять, исходя из тех условий, которые сложились и в регионе, и в стране, и в мире. Я не помню ни одного бюджета, где бы не звучали вопросы и не было бы критических замечаний. Бюджет — это не догма, это руководство к действию.

Предельный срок принятия главного финансового документа региона в третьем чтении остался прежний — до 15 декабря. Если до этого времени депутаты не примут проект, губернатор области получит право утвердить его единолично.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля