Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На программу содействия занятости работников БЦБК направят 15 млн руб

Программа рассчитана на 2008—2010 годы, прогнозные объемы финансирования на ее реализацию составят более 14,6 миллионов рублей из средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета.

В зависимости от ситуации в Байкальске, финансовые затраты могут корректироваться. Мероприятия по поддержке безработных будут проводить центр занятости населения Слюдянского района и администрация ОАО «Байкальский ЦБК». В рамках программы пройдут консультации и профессиональное обучение работников. Также центр планирует оказывать и материальную помощь, которую получит 1200 работников и дети-подростки из семей сотрудников, уволенных с предприятия. На эти цели заложено 54 миллиона рублей.

Тем временем, как сообщает председатель профкома БЦБК Александр Шендрик, 24 декабря в Байкальске пройдет марш протеста работников комбината и членов их семей. Люди намерены требовать выдачи заработной платы за ноябрь.

Деятельность предприятия приостановлена до 10 февраля 2009 года из-за отсутствия сырья. Ранее Росприроднадзор несколько раз требовал остановить комбинат, обвиняя БЦБК в незаконном водопользовании и нанесении экологического ущерба озеру Байкал. В январе 2008 года ведомство предъявило комбинату иск на 4,2 миллиарда рублей. 1 октября сумма иска была снижена в 10 раз - до 419 миллионов рублей.

Управляющей компанией БЦБК является «Континенталь Менеджмент», действующая от имени холдинга «Базовый элемент». 51 % акций комбината принадлежит ЛПК «Континенталь Менеджмент», 49 % - Росимуществу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • yuliana_m 24 декабря 2008 в 10:33

    интересно, а управляющая компания «Континенталь Менеджмент» и холдинг «Базовый элемент» какие действия предпринимают для помощи своему предприятию? И как они допустили такой большой штраф 419 миллионов рублей!?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля