Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очередная акция протеста против новых правил ввоза иномарок прошла в Иркутске

Очередной митинг против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок состоялся в рамках общероссийской акции протеста. На площади возле стадиона «Труд» собралось около 150 человек. Главным образом, автомобилисты со стажем и члены автоклубов города. Цель акции — привлечь внимание общественности к данной проблеме и собрать подписи под обращением на имя президента России с просьбой отменить решение Правительства об увеличении пошлин на ввоз иномарок.

Новые пошлины на ввоз иномарок вводятся в России с 12 января 2009. Участники митинга назвали их «антинародными и даже грабительскими». По словам одного из организаторов акции Владимира Федорова, введение новых пошлин приведет к тому, что подержанные иномарки подорожают в 2 раза и будут вытеснены с рынка.

В ходе митинга было собрано более 100 подписей. Акция протеста проводилась одновременно в нескольких городах России: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Благовещенске, Новороссийске, Чите. В ряде городов Приморского края митинги носили несанкционированный характер. Организаторы митинга в Иркутске намерены продолжить сбор подписей. 1 февраля 2009 года они планируют провести повторную акцию протеста.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • d79 11 января 2009 в 16:50

    Представляется следующая картинапишу… Внимание! Последние новости! Наконец-то это случилось! Алилуя! Найден простой и гениальный способ как решить вопрос автопрома в России, мучающий страну более сотни лет! Предложение поступило от простого русского парня Ев…, нет отныне приставка «Ев» от…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля