Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Озеро Байкал прошло во 2 тур конкурса «Новые 7 чудес света»

Международный конкурс «Новые 7 чудес света» стартовал 7 января 2009 года. В нем принимает участие 261 природный объект. Среди них Байкал — единственный, полностью расположенный на территории России. Два других наших кандидата номинированы также от других стран и только по этой причине, согласно условиям конкурса, прошли во второй тур. Это река Днепр (номинирована от России, Украины и Белоруссии) и Куршская коса (расположена на территории Калининградской области и Литвы). Три других природных объекта России — девственные леса Коми, полуостров Камчатка и озеро Убсу-Нур, во 2 тур не прошли.

Цель конкурса «Новые 7 чудес света» — выбор уникальных природных мест, на которые не повлияло воздействие цивилизации. Мероприятие организовано одноименным международным некоммерческим фондом. За звание природных чудес света борются претенденты Северной и Южной Америки, Африки, Европы, Азии и Океании.

Любой желающий может проголосовать за того или иного участника на сайте конкурса. Голосование продлится до 7 июля 2009 года. По его итогам будет выбран 21 участник финального этапа. 21 июля 2009 года начнется финальное голосование, которое завершится осенью 2010 года объявлением 7 природных чудес света, не тронутых цивилизацией.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bitnik_irk 13 января 2009 в 12:08

    на мой взгляд очень интересный проект. И акциям о поддержке чистоты Байкала это не сколько не помешает.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля