Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жительница Иркутской области пострадала от смс-мошенников

Сотруднице охранного предприятия поселке Железнодорожный Усть-Илимского района пришло смс-сообщение о том, что она выиграла автомобиль «Лада Калина». Чтобы получить машину, женщине предложили приехать в Тольятти.

Средств на поездку у нее не оказалось, тогда выигрыш ей пообещали отправить деньгами — 290 тысяч рублей. Но за пересылку денежного перевода неизвестные попросили оплатить почти 13 тысяч рублей. Потерпевшая заняла деньги и отправила их мошенникам. Но выигрыш так и не пришел на ее счет. Тогда злоумышленники заявили, что нужно увеличить плату за перевод на 17 тысяч. И снова приз не дошел до адресата. Мошенники потребовали еще 22 тысячи. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой аферы и обратилась в милицию.

Сотрудники ОВД по Усть-Илимскому району возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Оперативники установили, что получатель находится в городе Сызрань. Ведется розыск подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов советуют жителям региона крайне осторожно относиться к смс-сообщениям и звонкам подобного рода. Информация о выигрыше, просьба пополнить баланс или перечислить деньги вполне могут оказаться уловками мошенников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bender-sasha 26 мая 2011 в 12:19

    Вчера на телефон брату пришло смс в шоке Поздравляем вы выиграли Автомобиль Подробности WWW.Rus-lada.ru тел горячей линии 79371807687,,89879418698 позвонил -послушайте,но в итоге не выдержал собеседник моего спокойствия взрыв мозга Позвонил на горячию линию Авто ваза,как говорю прокомментируете…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля