Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Зимниада — 2009» стартует в Иркутской области 25 февраля

В рамках международного фестиваля зимних игр пройдет 42 мероприятия — спортивные, туристические и культурно-массовые. Помимо уже традиционных «Лыжни России», соревнований по подледной рыбалке и конькобежного марафона, в этом году пройдут также дворовые фольклорные праздники. Их посвятят масленичным гуляньям. Также состоятся соревнования по русскому бильярду и фотоэкспедиция по Байкалу. Одним из главных событий фестиваля станет выставка «Байкалтур — 2009».

Ирина Рютина, начальник управления туризма министерства экономического развития Иркутской области:
— Планируется участие не только наших соседей — Красноярска, Омска. Приедут также представители национальных туристических офисов Кореи и Чехословакии. В зависимости от наших погодных условий и различных других факторов ряд мероприятий может отмениться, или добавиться.

Открытие «Зимниады» состоится на иркутском стадионе «Труд» в 17:30. Там же пройдет парад участников 7-й Зимней спартакиады народов Сибири. Команды из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, а также представители Томской и Новосибирской областей уже прибывают в Иркутск.

Всех, пришедших на церемонию открытия фестиваля, ожидает приятный бонус. Они смогут бесплатно попасть на матч чемпионата России по хоккею с мячом. Игра между «Байкал-Энергией» и московским «Динамо» начнется в 19:00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля