Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Татьяне Казаковой предъявлены обвинения по 5 статьям УК РФ

Следственное управление при прокуратуре России по Иркутской области завершило расследование по ее делу. Окончательно ей предъявлены обвинения по статьям «Воспрепятствование осуществлению избирательного права», «Растрата с использованием своего служебного положения», «Злоупотребление служебным положением», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество в особо крупных размерах». В ближайшее время Татьяну Казакову и ее адвокатов ознакомят с материалами дела, после чего оно будет передано в областной суд.

Уголовное дело в отношении Татьяны Казаковой было возбуждено 27 марта 2008 года, 31 марта она была заключена под стражу. Сначала ей было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». Однако в ходе расследования были выявлены новые факты преступной деятельности Казаковой. Позже ей были предъявлены обвинения в мошенничестве и воспрепятствовании осуществлению избирательных прав граждан.

По официальной версии, причина ареста мэра - заключение в ноябре 2007 года договора с ООО «Коммунальщик» на обслуживание систем ЖКХ Листвянского муниципального образования без проведения конкурса. В результате чего бюджетные деньги в сумме 4,7 миллиона рублей были использованы не по назначению, а это поставило под угрозу обеспечение безаварийной работы объектов коммунального теплоснабжения и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей Листвянки.

Татьяна Казакова - уже пятый мэр в Иркутской области, попавший под уголовное преследование. В марте 2006 года она была избрана мэром поселка Листвянка, одного из основных туристических направлений на озере Байкал, наиболее популярном среди иностранцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Byryndyk 27 февраля 2009 в 07:51

    Это точно государство не любит конкурентов!
    Хватит, теперь лакомый кусочик Листвянка пора брать в московские руки. А то всё Сибиряки не правильно делают!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля