Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проекты планировки улиц Иркутска разработают студенты из разных стран

В Иркутске пройдет международный научно-методический коллоквиум «Градостроительный проект – ландшафтная улица в городе». В нем примут участие 6 групп, в каждой – по 6 участников из разных стран мира.

Студенты из Монголии, Китая, Кореи, Франции, Германии и России вместе выработают проекты, в которых будут учтены все виды передвижения, включая пешеходные и велосипедные дорожки. Студентам предстоит внести в проект «уличную фурнитуру», зеленые разделительные зоны, учесть ограничения, налагаемые историческим ландшафтом. Молодые архитекторы рассмотрят 3 категории улиц: «городской бульвар» на примере улицы Лермонтова; «улицу в историческом районе» на примере улицы Декабрьских событий; улицу в жилом районе на примере улицы Байкальская.

27 февраля участники защитят свои проекты, после чего международное экспертное жюри под председательством мэра Иркутска Владимира Якубовского проголосует за проекты и наградит победителей.

Евгений Харитонов, заместитель мэра Иркутска:
— Проектные решения студентов всегда учитываются комитетом по градостроительной политике администрации Иркутска. Юбилей столицы Восточной Сибири – хороший повод по-новому посмотреть на планировку иркутских улиц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • katrinn 27 февраля 2009 в 07:34

    москва - это отдельное государство крутой

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля