Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Генеральное консульство Республики Корея откроется в Иркутске

Накануне в мэрии прошла первая официальная встреча двух сторон. Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске назначен господин Чой Сок Ин. Было решено, что в апреле 2009 года мэр Иркутска Владимир Якубовский посетит Корею и подпишет там соглашение о дружбе и сотрудничестве.

Чой Сок Ин, Генеральный консул Республики Корея в Иркутске:
— Основная цель того, что в Иркутске открывается генеральное консульство — это налаживание отношений. Не только политических, но и экономических, культурных связей. Иркутск очень близок к азиатской стороне в географическом плане. Это хорошая возможность для деятелей политики, культуры, бизнеса Кореи посещать Иркутск. И в этой связи наши отношения станут развиваться намного быстрее.

В Иркутске уже работают дипломатические миссии 3 государств: Монголии, Китая и Польши. Генеральные консульства страны открываются в тех городах, где проживает большое количество их граждан. Только в иркутских вузах учатся около 100 корейских студентов. Кроме того, Иркутск был выбран для открытия консульства из-за активного освоения Ковыктинского месторождения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ono 2 марта 2009 в 18:50

    Не опредилилась ещёнет

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля