Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гонка «Лыжня России - 2009» пройдет в Иркутске 7 марта

Для участия в гонке уже зарегистрировано 8,5 тысяч человек, в том числе 1,5 тысячи школьников. В этом году организаторы ожидают, что участвовать в «Лыжне России» будут более 13 тысяч любителей этого зимнего вида спорта. В настоящее время регистрация участников продолжается, заявку можно подать до 6 марта по адресу Горького, 31.

К лыжной базе ИСХИ, где и пройдут соревнования, будет организовано движение автобусов. 34 автобуса в сопровождении ГИБДД Иркутска доставят к месту соревнования школьников. Еще 5 бесплатных автобусов будут ждать иркутян на конечных остановочных пунктах в микрорайонах Юбилейный, Первомайский, Университетский, Иркутск—2 и Ново-Ленино. Автотранспорт поедет на лыжную базу ИСХИ в 9:00. Кроме этого, будет усилен маршрут автобуса № 17.

Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Все задействованные службы города готовы к проведению лыжной гонки. Сотрудники МЧС регулярно проверяют состояние льда и утверждают, что опасности он не представляет.

Во время соревнований на лыжной базе ИСХИ будут дежурить 2 бригады скорой медицинской помощи и 2 бригады медицины катастроф. Кроме того, организаторы мероприятия установят надувной модуль с обогревом. Начало гонки намечено на 11:00.

В этом году, учитывая опыт предыдущих гонок, организаторы предложили региональным спорткомитетам и судейским коллегиям оптимальные дистанции: 10 км — для мужчин и женщин старше 1990 года рождения, 5 км — для юношей и девушек младше 1991 года рождения, 2014 м — гонка для известных политиков, спортсменов, деятелей искусства, звезд кино и телевидения. Первоначально соревнования должны были пройти 15 февраля, но были перенесены в связи с холодной погодой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля