Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество брачующихся увеличилось в Иркутской области

С каждым днем молодых людей, решивших официально скрепить свои отношения, становится все больше. Несмотря на то, что в других российских регионах отмечается спад регистрируемых свадеб, жители Иркутска и области активно ищут свою вторую половинку и укрепляют семейные узы всем проблемам назло. В ЗАГСАх нет отбоя от женихов и невест. Надежды на удачную семейную жизнь молодые по-прежнему связывают с магией чисел.

Борис Панафидин, начальник управления ЗАГС Иркутской области:
— Сегодня по итогам 2-х месяцев этого года наблюдается тенденция к увеличению на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютных числах это 370 пар. Это радует. Видимо, мы привыкли к кризису. Народ становится крепче.

Если так пойдет и дальше, то по количеству свадебных церемоний 2009 год сравняется с рекордным 1990 годом — тогда в области зарегистрировали 24 тысячи браков. Их наименьшее количество было в год дефолта — в 1998.

Пик обращений специалисты ожидают в июне. Закончится не самый благоприятный месяц для проведения свадеб — май. Работники ЗАГСов отмечают, что иркутяне больше подвержены влиянию не экономических коллизий, а суеверий. Так, в прошлом — високосном — году желающих официально скрепить свои отношения было значительно меньше обычного. В этом же году те, кто верит в магию цифр, уже атаковали Дворец бракосочетаний. Будущие супруги хотели бы отметить свадьбу 7 августа.

Татьяна Беляева, директор дворца бракосочетаний Иркутска:
— Из года в год молодые люди приравнивают год к числу и месяцу. Было столько народу, что мы еле пробрались на работу. Порядка 400 человек собралось. Ночевали в машинах, составляли очередь. Спросила у молодоженов, с чем это связано. Они говорят, что «просто прикольно» — 07.08.09.

Несмотря на кризис, отмечают работники ЗАГСа, свадебные церемонии в Иркутске слишком скромными не стали. Многие пары на этом празднике не экономят, считая, что, как начнешь семейную жизнь, так ее и проживешь. Переубеждать молодых никто не собирается, но в стенах Дворца бракосочетаний постоянно напоминают простую формулу счастья в браке, которая состоит из двух составляющих — совет да любовь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sun 20 марта 2009 в 16:52

    а про «свободую зону» громковато… и не всегда верно…подмигиваю

    боюсь?? отнююють…смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля