Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

4 человека погибло в катастрофе вертолета главы Иркутской области

Игорь Есиповский. Кадр из архива НТВ.

Игорь Есиповский. Кадр из архива НТВ.

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол привел уточненные данные о погибших в результате крушения вертолета Bell-427 в районе поселка Большое Голоустное. По словам Сокола, жертвами аварии стали 4 человека — губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. Ранее в МЧС России сообщали о пяти погибших к катастрофе.

На месте катастрофы обнаружены тела всех погибших. Они пока не опознаны. В данный момент спасатели ждут прилета следственно-оперативной группы.

Сергей Сокол пояснил, что губернатор c вертолета осматривал поселок Большое Голоустное, где планируется разместить туристические объекты особой экономической зоны. Однако вертолет не вернулся в назначенное время, и МЧС начало поисковую операцию. Спасатели обнаружили обгоревшие обломки в 18 километрах от поселка Листвянка. Вертолет потерпел крушение, когда возвращался на базу МЧС в поселок Никола.

По словам исполняющего обязанности губернатора, упавший вертолет был новым и находился в хорошем состоянии. Он был зарегистрирован на частное лицо и использовался по договоренности с правительством Иркутской области.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ведется следствие.

В связи с катастрофой 12 мая объявят в Иркутской области днем траура.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MarseLLa 12 мая 2009 в 09:30

    А вдруг медведи захавают их за эти 2 км?))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля