Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Панихида по погибшим в авиакатастрофе в Иркутской области пройдет 13 мая

Приспущенные государственные флаги. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Приспущенные государственные флаги. Фото из архива АС Байкал ТВ.

С 10:00 до 13:00 каждый желающий сможет проститься с погибшими, панихида будет проходить в здании правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а). Церемония прощания пройдет в актовом зале на первом этаже здания и начнется в 12:30. При крушении веротолета 10 мая погибли 4 человека: губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Михаил Штонда, сотрудник военизированной охраны МВД Александр Шостак и пилот 1 класса Виктор Кунов. Хоронить Игоря Есиповского будут на Троекуровском кладбище в Москве, рядом с могилой его отца. Таково было пожелание супруги Есиповского – Ольги Борисовны.

Также накануне были озвучены первые возможные последствия смерти губернатора. Игорь Есиповский проработал в правительстве чуть больше года. За это время он завершил процесс объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, принял Устав правительства Иркутской области. Но преждевременная кончина губернатора может значительно снизить темпы развития Иркутского региона.

Юрий Пронин, политолог:
— В последнее время губернаторы в Иркутской области меняются довольно часто. В результате: регион с огромным экономическим потенциалом развивается не самым лучшим образом.

Антон Романов, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
— Ничего хорошего ждать не стоит. Кто бы ни пришел — это будет смена руководителя, и новому губернатору потребуется минимум год, чтобы вникнуть в ситуацию, изучить обстановку. Главная проблема для области — темпы развития. Кто начал быстрее и стартовал лучше, будет всегда впереди. А мы отстанем, и это чревато тем, что регион перейдет в разряд аутсайдеров.

Кандидатура нового главы Приангарья должна быть внесена на рассмотрение Законодательного Собрания через 30 дней после досрочного прекращения полномочий губернатора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • le 13 мая 2009 в 09:33

    это кто вдова нуждается???? да она на дивидендах спокойно до старости может жить

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля