Накануне в Черемховском районе пожилой мужчина открыл стельбу по маленьким детям. В результате 5-летний мальчик был ранен в живот и ногу. Его доставили в городскую больницу и прооперировали.
Людмила Иванова, бабушка пострадавшего:
— Они с детьми играли во дворе дома, а он выскочил в палисадник, присел и начал стрелять. Стрельнул, соскочил и сразу убежал.
По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутской области Вадима Рутченко, на допросе задержанный рассказал, что местная ребятня постоянно хулиганит, бьет стекла и дразнит его. Поэтому 76-летний мужчина решил припугнуть их и выстрелил солью. Как утверждает сам Константин, он не знал, что в стволе была картечь.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Пока милиционеры отпустили пожилого человека домой под подписку о невыезде.

Я б сама дедулю задушила,не дай бог он выстрели в моего ребенка! В такой ситуации нужно с родителями разговаривать,а не по детям стрелять!!!