Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские милиционеры закрыли подпольный цех по производству суррогатной водки

Изъятие суррогатной спиртосодержащей продукции. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Изъятие суррогатной спиртосодержащей продукции. Фото из архива АС Байкал ТВ.

29 мая сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Иркутской области было изъято более 1000 литров суррогатной спиртосодержащей продукции. Подпольный цех по производству алкогольной продукции располагался в одном из частных домов предместья Ново-Ленино. В складских помещениях милиционеры обнаружили готовую к продаже водку кустарного производства, а также мешки с неизвестным порошком и надписями на иностранном языке. По словам задержанных, порошок был нужен для изготовления алкогольной продукции. После изъятия вещество было направлено на экспертизу.

По словам местных жителей, подпольный цех работал около года. За это время организаторы наладили производство и дилерскую сеть: ввоз сырья и вывоз готовой продукции осуществлялся в момент отсутствия соседей, вся продукция расходилась оптом через проверенных людей.

В конце прошлого года подобный мини-завод по розливу поддельной водки был обнаружен в Свердловском районе. Сотрудники милиции не исключают, что при изготовлении суррогатной продукции используется технический спирт для промывки труб. Сама технология производства проста: спирт сливают в специальную емкость и заливают водой из скважины, затем через насос смесь поступает в фильтр, заполненный древесным углем. После очистки готовая продукция разливается по бутылкам, наклеивается этикетка и акцизная марка. Таким способом работники подпольного цеха в Ново-Ленино могли за ночь сделать до 1500 бутылок водки.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Вся продукция и оборудование изъяты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • a28125 1 июня 2009 в 06:25

    теперь по поводу власть придержащих-им очень выгодно чтобы россияне спивались-пьющему глубоко плевать на всё происходящее-мусора все купленные-я убеждён что их накрыли только из за того они не заплатили дань мусорам-всем прекрасно известно что ментовская «крыша» на данный момент самая крутая в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля