Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Города Братск и Ангарск в Иркутской области будут газифицированы полностью

Газовая станция. Фото Вести-Иркутск.

Газовая станция. Фото Вести-Иркутск.

Об этом 9 июня заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В свой первый рабочий день он встретился с заместителем председателя Совета правления «Газпрома» Александром Ананенковым, чтобы обсудить вопросы полной газификации Братска, Ангарска и частично Иркутска в ближайшие годы.

В ходе встречи они договорились о подготовке нового договора о сотрудничестве, главная цель которого - модернизация областной программы газификации. В свою очередь, «Газпром» уже внес коррективы в генеральную схему газоснабжения Приангарья. В ближайшее время договор будет направлен в Правительство области.

Александр Ананенков, заместитель председателя совета правления ОАО «Газпром»:
— Задача работы на Восток - это подъем экономического потенциала и социального уровня качества жизни населения. Безусловно, эта работа будет выполняться «Газпромом» с нарастающими темпами.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— То сотрудничество, когда газ приходит к границам города или поселка, а уже дальше с учетом техстанций и внутренних газификационных сетей, реализуется за счет местного бюджета.

В настоящее время одна из основных задач «Газпрома» - ускорить подачу газа в Братск. В этом году планируется начать строительство 20-километрового участка трубы до поселка Зяба, газификацию Жигаловского района, а также продолжить проектирование газопровода от месторождения Чеканское. В связи с непростыми экономическими условиями руководство «Газпрома» пообещало профинансировать строительство нескольких социальных объектов, которые в 2009 и 2010 году первыми подключат к газу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • echonok 15 июня 2009 в 16:20

    Да ладно, чего бы боитесь? Проводить, я чую, его будут ещё несколько лет. Вот строительство ядерно-обогатительного куйтун-завода в Ангарске гораздо опаснее.. Ещё и не проведут ничего, наобещали-поговорили и забыли

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля