Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкал становится центром антикризисного отдыха россиян

Пляж на Байкале. Фото Baikalinfo.ru.

Пляж на Байкале. Фото Baikalinfo.ru.

Взор на отечественные туристические ресурсы россиян заставил обратить финансовый кризис. По прогнозам специалистов, потребление туристических услуг в России в 2009 году сократится на 15—20 %, хотя внутренний туризм по сравнению с прошлым годом увеличится в разы. Так в самом начале туристического сезона на Байкале уже забронировано около половины комфортабельных баз: столько же, сколько в 2008 году.

Растущий интерес к Байкалу у россиян объясняется, прежде всего, экологичным брендом - «самое глубокое и чистое озеро планеты». Сегодня на продвижение этого бренда работает и громкое освещение в СМИ: результаты научно-исследовательской экспедиции «„Миры“ на Байкале», реализация федеральных проектов особых экономических зон туристско-рекреационного типа и многое другое.

В конце прошлого года эксперты предрекали успех дешевым предложениям. Однако в этом году эксперты не наблюдают ни особого роста предложений «эконом класса», ни снижения цен в других сегментах рынка. Таким образом, спад турпотока компенсируется и ростом потребляемых туристических продуктов.

Активность «антикризисного» туриста ставит перед индустрией новые вызовы. Во-первых, растет поток искушенных путешественников, которые уже побывали на курортах Турции и Египта, в Европе или Юго-Восточной Азии и разбираются в качестве сервиса и предоставленных услуг. Поэтому туроператоры, предлагающие отдых в комфортных условиях, в этом году не останутся в убытке. С другой стороны, приезжающие знают толк в развлечениях, поэтому выиграет в этом году тот, кто предложит максимально интересную и насыщенную программу. На Байкале для этого очень много возможностей: начиная с пляжного отдыха и несложных походов и заканчивая экспедициями на скутерах, багги, велосипедах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ZeFFirkA 27 июня 2009 в 11:06

    Не знаю где вы видели задраные цены. Я живу на берегу байкала, приехала учиться в иркутск и просто с ума тут схожу от цен, транспорта, воздуха, воды…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля