Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

586 регистраторов будут работать в Иркутской области при подготовке к переписи населения

Перепись населения. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Перепись населения. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Регистраторы будут задействованы на подготовительном этапе Всероссийской переписи населения в Иркутской области. Они уточнят списки домов, проверят соответствие картографического материала, также по базам данных ТСЖ и управляющих компаний зафиксируют количество постоянно проживающих жильцов в домах. На основе собранной информации будут составлены окончательные списки домов, определены маршруты переписчиков.

Матильда Гусельникова, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области:
— Сейчас мы набираем регистраторов. Они должны будут за 21 день обойти все зарегистрированные в городе дома, проверить правильность списков, а также количество жильцов. Каждый регистратор должен пройти около 600 домов на вверенной ему территории. Только так мы сможем составить окончательные списки домов и определить маршруты для переписчиков.

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Сейчас на территории Иркутской области работают 60 уполномоченных по проведению переписи. С начала года они наладили взаимодействие с исполнительными органами власти на местах, создали базу данных адресов во всех населенных пунктах.

Всего в рамках подготовки к переписи 2010 года отделами статистики Иркутской области к временной работе будет привлечено порядка 700 человек, по всей России к подготовке и проведению переписи населения привлекут около 650 тысяч человек. На проведение переписи планируется потратить 11 миллиардов рублей, из которых 8 миллиардов рублей или 70 % пойдет на оплату труда временных работников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MarseLLa 1 июля 2009 в 16:06

    это че типа они хотят уточнить кто сдает квартиры чтобы привлечь к налогам???злюсь уроды!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля