Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Cъемки фильма «Сатисфакция» по сценарию Евгения Гришковца начались в Иркутске

Евгений Гришковец на съемочной площадке фильма «Сатисфакция». Фото из блога писателя.

Евгений Гришковец на съемочной площадке фильма «Сатисфакция». Фото из блога писателя.

Как и планировалось, иркутские режиссеры Юрий Дорохин и Анна Матисон приступили к съемкам 18 июля. Сценарий в соавторстве с Анной написал известный писатель Евгений Гришковец. Он же исполнит и одну из главных ролей. Полуторачасовой фильм расскажет об одном дне из жизни человека, который находится в душевном напряжении.

Евгений Гришковец, сценарист и актер:
— Фильм — это современная история, происходящая в большом провинциальном городе. Это принципиальный момент. Иркутск выбран не потому, что там дешевле снимать, а потому, что в Москве такая история вряд ли могла бы произойти. Или она бы происходила по-другому, не так драматично.

Исполнитель еще одной главной роли — москвич Денис Бургазлиев. Актер известен зрителям по фильмам «Апрель» и «Консервы». Евгений Гришковец заметил его в сериале «Час Волкова» и предложил роль в «Сатисфакции». По словам Дениса, роль бизнесмена в этом фильме — авантюра, ради которой он пожертвовал многими другими проектами.

Денис Бургазлиев, актер:
— Очень плотно работая на телевидении уже три года, я получаю — не могу жаловаться — большое количество предложений. Хороший сценарий — это очень, очень большая редкость. Я прочитал сценарий, сразу же с удовольствием согласился. Мне очень интересно.

В фильме также будет сниматься грузинский актер Гио Накашидзе. Российскому зителю он пока не известен. Остальные актеры, по словам Евгения Гришковца, местные. В съемках также примут участие профессионалы из драматического театра и иркутские журналисты. В качестве музыкального сопровождения к фильму будут использованы композиции рок-группы «Мумий Тролль» и произведения в исполнении виолончелиста Борислава Струлева. Авторы планируют снять именно большое кино, а не пьесу или диалог, похожий на спектакль. Чтобы помочь фильму дойти до зрителя, Евгений Гришковец пообещал вести в своем блоге дневник съемок.

Съемки «Сатисфакции» продлятся в Иркутске около месяца. Интерьером сцен киноленты станут городские улицы и исторические места. Создатели собираются показать в фильме и виды Байкала. Эти кадры отснимут в Листвянке. Планируется, что зрители увидят картину летом 2010 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MarseLLa 21 июля 2009 в 15:54

    Мдя.. хочется как лучше, а получится как всегда…зеваю

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля