Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Капитаном иркутской команды «Байкал-Энергия» стал Максим Блем

Максим Блем и Константин Савченко. Фото Андрея Семакина.

Максим Блем и Константин Савченко. Фото Андрея Семакина.

6 августа капитаном «Байкал-Энергии» был назначен защитник Максим Блем. Он сменил на этом посту Константина Савченко, который теперь будет помощником капитана наряду с Александром Насоновым и Андреем Ковалевым.

Впервые за многие годы капитан команды не выбран тайным голосованием, а назначен руководством хоккейного клуба. Главный тренер команды Евгений Ерахтин пояснил, что на этот раз попробовали применить опыт Гуса Хиддинка. Что же касается кандидатуры Максима Блема, то этот хоккеист проявил себя как настоящий лидер команды, который не опускает рук даже в самых казалось бы безнадежных ситуациях, пользуется в команде заслуженным авторитетом и способен отстоять ее интересы в спорных игровых моментах.

Максим Блем родился 2 июля 1976 года в Омске. Воспитанник омской хоккейной школы. Победитель турнира на приз Клуба «Плетеный мяч». Финалист Кубка мира среди юношей (KOSA Mini World Cup). Финалист и бронзовый призер розыгрыша Кубка России. Серебряный призер чемпионата России по мини-хоккею с мячом. В высшей лиге дебютировал в 1997 году, провел 347 матчей, забил 36 мячей, в том числе в составе «Байкал-Энергии» - 144 матча и 11 мячей. Выступал в составе омской «Юности», екатеринбургского «СКА-Свердловска», братского «Металлурга». В иркутской команде провел 5 сезонов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • JustWalkMen 7 августа 2009 в 16:38

    Домика пусть вернутулыбаюсь он, как ружье на сценеулыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля