Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Расходы на борьбу с наркоманией в Иркутской области будут увеличены вдвое

Дмитрий Мезенцев. Фото АистТВ.

Дмитрий Мезенцев. Фото АистТВ.

Правительство Иркутской области намерено предложить Законодательному собранию увеличить финансирование программы «Комплексные меры профилактики и злоупотребления психотропными средствами и психоактивными веществами» на 2008—2010 годы в 2 раза. Об этом на заседании антинаркотической комиссии сообщил губернатор Дмитрий Мезенцев. По его словам, этот вопрос будет вынесен на одну из сессий парламента осенью.

Также на заседании комиссия одобрила законопроект «О профилактике наркомании и токсикомании в Иркутской области». Проект предусматривает приведение уже существующего закона в соответствие с федеральным законодательством и будет вынесен на рассмотрение Заксобрания в октябре.

Кроме того, комиссии была представлена новая Концепция государственной антинаркотической политики РФ, цель которой – нейтрализация причин и условий незаконного распространения наркотиков. Все предложения и замечания членов комиссии к документу будут обобщены и направлены в Государственный антинаркотический комитет.

Число наркозависимых в Приангарье на 2 % превышает средний по стране уровень, по этому показателю область занимает 3 место в Сибирском Федеральном округе. Хуже дела с наркоманией обстоят в Новосибирской и Кемеровской областях. За 7 месяцев этого года в нашем регионе произошло 530 наркопреступлений на транспорте, в основном на железнодорожном.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • NEZABUDKA 8 февраля 2010 в 17:18

    Всем ясно,наркомафия заказала аптеки.Наркотрафику невыгодноЮчто некоторые наркоманы с помощью капель могут понизить дозы.Почему не вижу статьи,где описываются действия того же Горностаева,входящего в наркопритон.Слабо !!!! Наркоманы смеются над так называемой борьбой и покупают в Инете капли…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля