Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Движение по новому ангарскому мосту будет закрыто до 28 сентября

Новый мост через Ангару. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Новый мост через Ангару. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Переправу закроют в связи со строительными работами. Они начнутся 17 сентября, а 28 сентября движение снова будет открыто. За это время строителям предстоит выполнить большой объем работ для перехода с верхового на низовое движение. Кроме этого, необходимо провести работу по строительству инженерных коммуникаций, укладке асфальта, установке бордюров.

Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Чтобы выполнить поставленную задачу, нам необходимо перекрыть движение по мосту. На сегодняшний день движение в одну сторону по мосту осуществляется. Но по верховому направлению, то есть машины идут по принятой в России схеме - по встречной полосе. Нужно транспорт по низовому направлению пустить, чтобы он по нормальной схеме двигался.

Транспортный поток распределится между плотиной ГЭС и старым ангарским мостом. Автовладельцам сотрудники ГИБДД советуют быть внимательнее. Схема движения транспорта в районе моста несколько изменится, а для ее регулировки появятся новые знаки.

Вячеслав Жилкин, начальник ГИБДД УВД Иркутска:
— Когда будет закрыт мост, откроется полностью бульвар Гагарина. Будем уходить через этот перекресточек с 3-го Июля на Коммунистическую. Она уходит в район Волжской на Байкальскую.

28 сентября возобновится одностороннее движение по мосту. Открытие второго направления движения по новому ангарскому мосту запланировано на двадцатые числа ноября.

Ремонтные работы ведутся и на других дорожных объектах. Завершается ремонт улицы Байкальская, продолжается реконструкция улицы Лермонтова, начинаются работы на улице Богдана Хмельницкого. В связи с этим участок дороги от переулка Пионерский до улицы Карла Маркса также закроют для движения. Там планируют заменить грунт, ливневые канализации, положить новый асфальт, благоустроить территорию. Окончание ремонта намечено на 5 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lorigo 16 сентября 2009 в 21:01

    Точно, сколько раз приходилось под Новый год срочно оформлять счета, чтоб денюжки не ушли.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля