Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предполагаемого убийцу иркутской школьницы задержали в Улан-Удэ

Фоторобот, по которому удалось найти убийцу.

Фоторобот, по которому удалось найти убийцу.

27-летний уроженец Бурятии был задержан на этой неделе в Улан-Удэ, а затем доставлен в Иркутск. Следствие предполагает, что именно он 11 сентября изнасиловал и убил ножом 14-летнюю девочку. 20 сентября Свердловский районный суд удовлетворил ходатайство следственного комитета об аресте подозреваемого. Он помещен в иркутский следственный изолятор и в настоящий момент дает признательные показания.

По данным следствия, 11 сентября в лесном массиве курорта «Ангара» в Иркутске мужчина напал на двух несовершеннолетних девочек 14 и 11 лет. Девочки возвращались домой из школы, когда подозреваемый напал на них и оттащил в кусты. Одну из них он изнасиловал и убил, второй удалось спастись.

В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по статье части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок более 20 лет. Подозреваемый уже был судим ранее. 28 августа он условно-досрочно освободился из колонии. Мужчина отбывал наказание за серию разбойных нападений.

В поисках преступника была задействована вся милиция Иркутской области. В СМИ была распространена ориентировка предполагаемого преступника, составленная 11-летней девочкой, которая осталась жива. В профилактических целях в каждой школе инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы с педагогами и учениками школ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pogremuchka 22 сентября 2009 в 16:07

    ДА ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ КАК РАБОТАЕТ НАША МВД???!!!ВЫ ВСЕ СУДИТЕ ПО УРОДАМ , КОТОРЫЕ БЫВАЮТ В КАЖДОЙ ПРОФЕССИИ!!! …У МЕНЯ МУЖ В МВД РАБОТАЕТ, ОНИ НА РАБОТЕ ПОЛЖИЗНИ ПРОВОДЯТ, ОНИ ЭТОМУ ДЕЛО ОТДАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, СРЕДИ НОЧИ ПРОСЫПАЮТСЯ ПО ЗВОНКУ ЕДУТ, ИХ НАЧАЛЬСТЫВО ДРОЧИТ ТАМ НЕ ПО ДЕТСКИ, И ОНИ НЕ…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля