Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вознаграждение для приемных родителей будет увеличено в Иркутской области

Воспитанницы Иркутского дома ребенка № 3. Фото с сайта www.orthodoxy.org.ua.

Воспитанницы Иркутского дома ребенка № 3. Фото с сайта www.orthodoxy.org.ua.

Правительство Иркутской области уже подготовило законопроект «Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству». Он устанавливает размер и порядок выплат вознаграждения приемным родителям.

По новому закону базовый размер вознаграждения одному из приемных родителей устанавливается в размере 2,5 тысячи рублей в месяц на каждого ребенка. С учетом районных коэффициентов и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера эта сумма возрастает до 5,3—8,9 тысячи рублей. Вознаграждение увеличивается на 25 % за каждого принятого на воспитание малыша младше 3-х лет, а также за ребенка с отклонениями в физическом и психическом развитии или инвалида.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— С учетом того, что приемным семьям выплачивается еще и по 4 тысячи рублей на содержание каждого принятого на воспитание ребенка, общая сумма становится хорошим подспорьем для семейного бюджета. А для областной казны - экономией, поскольку содержание одного ребенка в детском доме или в специализированном интернате обходится в 24 тысячи рублей ежемесячно.

На исполнение нового закона в 2009 году потребуется свыше 92 миллионов рублей. Проект документа рекомендовано передать на рассмотрение Законодательного собрания области.

По словам заместителя министра социального развития, опеки и попечительства региона Натальи Кирилловой, прогнозируется, что число приемных родителей до конца года увеличится до 876 человек, приемных детей – до 1643. В прошлом году их насчитывалось 376 и 749 человек соответственно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • JustWalkMen 25 сентября 2009 в 16:43

    тысячи раз))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля