Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

11 октября в Иркутской области пройдут муниципальные выборы разных уровней

Избирательный участок. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Избирательный участок. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Они пройдут в более чем 20 городах и районах Приангарья. В списках избирателей значится почти 1,1 миллион человек — более половины всех избирателей области. В день выборов 11 октября избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00. Возможность для свободного волеизъявления получит каждый избиратель.

Жителям региона предстоит избрать 294 депутатов местных дум, в том числе 35 депутатов думы Иркутска, а также 2 мэров городов, глав 3 районов и 7 поселений. Иркутянам предстоит определить депутатов городской Думы. На 35 мест претендуют почти 200 кандидатов.

Также Иркутская область станет одним из регионов, где в этом году пройдет эксперимент по оперативной передаче информации из отдаленных населенных пунктов в Центральный избирательный комитет в Москву. Этот метод работы позволит быстрее подсчитать общие результаты голосования, а значит, узнать исход выборов.

Людмила Шавенкова, председатель Избирательной комиссии Иркутской области:
— В селе Кузнецовка будет производиться до доставки сканирование протокола с данными и передача их в центральную избирательную комиссию. Речь идет о возможности использования в дальнейшем такой формы голосования протокола в электронном виде через спутниковую связь.

Впрочем, пока это лишь эксперимент, поэтому результат голосования будут доставлять еще и старым способом: документы отвезут на спецмашине. Если эксперимент пройдет успешно, от такого варианта в нашей стране откажутся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Argo 13 октября 2009 в 22:21

    Скажите кто победил на выборах в Бохане?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля