Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области

Городская больница. Фото Newsland.

Городская больница. Фото Newsland.

Правительство Иркутской области намерено рассмотреть проект концепции уже в декабре 2009 года. Документ будет состоять из 3 частей: 2010—2012 годы, 2012—2015 и 2015—2020 годы. Данная концепция позволит консолидировать все направления деятельности здравоохранения и определит его будущее.

В рамках концепции появится возможность перейти на одноканальное финансирование медицинских учреждений, что положительно повлияет на уровень заработной платы работников отрасли. В случае ее реализации медицинская помощь для жителей области должна стать более качественной, очередей в поликлиниках будет меньше, улучшится лекарственное обеспечение.

На медицинскую отрасль Приангарья в 2010 году в проекте бюджета области заложено 3,3 миллиарда рублей. За год планируется открыть 9 центров здоровья. Два учреждения планируют открыть на базе областного диагностического центра, 3 центра появятся в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском и Саянске. В таких заведениях любой желающий сможет получить консультацию специалиста бесплатно при наличии медицинского страхового полиса.

Главная задача, которая стоит перед системой здравоохранения Иркутской области - повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить потребление табака и алкоголя среди населения, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Все это должно привести к повышению средней продолжительности жизни жителей Приангарья с 63 до 75 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • talmira27 23 октября 2009 в 09:20

    Да, заложили денег много на Приангарье, а воот в моем городишке Усть-Илимске денег нет. Вот, вчера, пошла в департамент здравоохранения, чтобы ВЫПРОСИТЬ тест-полоски (сахар измерить в крови), а они мне так красиво отвечают, что нет их и НЕ БУДЕТ, ни в этом году, ни в следующем. Якобы государство…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля