Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Музыканты группы «Аквариум» заболели ОРВИ после гастролей в Иркутске

Борис Гребенщиков. Фото ИТАР-ТАСС.

Борис Гребенщиков. Фото ИТАР-ТАСС.

Выступление «Аквариума» в Иркутске состоялось 26 октября. После концерта один из музыкантов почувствовал недомогание и был госпитализирован. Сейчас он проходит тест на вирус АH1N1. Позднее симптомы заболевания появились и у других участников коллектива. В связи с тем, что музыканты чувствовали себя крайне плохо, им пришлось отменить свое участие в сборном рок-концерте в Санкт-Петербурге. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей.

На официальном сайте «Аквариума» размещено сообщение, что музыканты «никак не смогут принять участие в концерте в связи с гриппом, сразившим участников». Один из организаторов концерта Николай Медведев объявил со сцены, что один из участников группы слег с подозрением на свиной грипп. Поначалу планов отменять выступление у «Аквариума» не было, но накануне концерта Борис Гребенщиков позвонил Медведеву со словами: «Простите, но я умираю».

На данный момент высокопатогенный вирус АH1N1 диагностирован у 8 жителей Иркутской области. Их состояние пока не вызывает опасения врачей. Однако специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и при появлении симптомов гриппа сразу же обращаться к врачу, не ходить на работу и на учебу. Также медики рекомендуют носить маску и чаще мыть руки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pro_rok 2 ноября 2009 в 16:29

    Пад небом голубым
    есь грипп свиной… [:-}
    поправляйтесь, ребята!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля