Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День народного единства отметили в Иркутске

Выступление танцевального коллектива. Фото репортажной группы NDV.

Выступление танцевального коллектива. Фото репортажной группы NDV.

На площади у Дворца спорта «Труд» прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. С трибуны иркутян поздравили председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин, член политсовета иркутского регионального отделения «Единой России», главный врач городского муниципального центра народной медицины Изяслав Лившиц, представители общественных организаций армян, белорусов и других национальностей.

Концерт стал своеобразным фестивалем национально-культурных центров. Со сцены звучали песни на татарском, украинском и других языках. Танцевальные коллективы исполняли лезгинку, ехор и другие национальные танцы. Представители диаспор говорили об уважении наций друг к другу.

Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области
— Мы живем в многонациональном регионе, и мы гордимся этим. В Сибири, в Приангарье, столетиями укреплялось умение жить в согласии, работать сообща. В этом наша сила. Каждый из нас прекрасно знает и понимает особое значение народного единства в кризисные времена.

В рамках праздника в Иркутске также прошел традиционный «Русский марш». Его участники шествовали со своими традиционными лозунгами: «Слава России!», «Слава великой русской империи!», «Слава армии!». На всем пути участников марша сопровождали стражи порядка. Никаких нарушений во время мероприятия зафиксировано не было.

4 ноября, день Казанской иконы Божьей Матери, с 2005 года отмечается как День народного единства. В этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего русского народа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 6 ноября 2009 в 15:22

    ну если ты беспокоишься за свои деньги которые ты вложил с налогов, то еще есть мильён способов как их слить и они это делают, так что каждый раз переживать нет смыла.
    кстати меня тоже не восхитил этот праздник среди раб недели.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля