Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работники БЦБК начали бессрочный пикет у здания администрации Байкальска

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото АистТВ.

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото АистТВ.

Они требуют полного погашения задолженности по зарплате и организации встречи с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Кроме того, им нужны гарантии дальнейшей бесперебойной оплаты труда. Работники также выражают протест по поводу грубого и неуважительного отношения к ним генерального директора ОАО «Байкальский ЦБК» Константина Прошкина.

Александр Шендрик, руководитель профкома ОАО «БЦБК»:
— Новую волну протеста работников вызвало то, что на встрече с коллективом Константин Прошкин сообщил работникам, о том, что в ближайшее время должны поступить средства в размере 200 миллионов рублей, однако эти деньги пойдут на запуск комбината, а не на выплату зарплаты. Он добавил, что аванс за ноябрь будет выплачен перед Новым годом, по 2—3 тысячи рублей каждому.

На днях были погашены долги по зарплате за август и сентябрь. 6 миллионов 300 тысяч рублей выделил частный акционер - компания «Континенталь Менеджмент» - в рамках финансирования мероприятий по подготовке комбината к восстановлению производства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hex_ 25 января 2010 в 13:43

    Властям всегда было наплевать, люди этого еще не поняли? Нужно думать головой и искать альтернативные решения, но нельзя опять запускать комбинат, об остановке должны были думать владельцы, можно подумать решение о закрытии было таким неожиданным. Вся власть находиться в руках элиты, а не Путина,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля