Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тарифы на электроэнергию в Иркутской области рекомендовано увеличить только на уровень инфляции

Счетчики электроэнергии. Фото Инфопортал.

Счетчики электроэнергии. Фото Инфопортал.

В Иркутске прошло заседание правительства региона по вопросу тарифной политики. Стоимость одного кВт/час электроэнергии для населения рекомендуется повысить лишь с учетом уровня инфляции.

Сейчас все жители области платят по 56 копеек за кВт/час. В 2010 году предлагается установить тариф на уровне 62 копеек для населения, проживающего на территориях с централизованным энергоснабжением, и 70 копеек в муниципалитетах, где электричество вырабатывают с помощью дизельных станций. Однако против этого предложения выступил губернатор Дмитрий Мезенцев.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
-– Мы не можем позволить дискриминацию в отношении жителей северных районов области, где в основном действуют дизельные установки. В отдаленных территориях и малых населенных пунктах люди должны платить за свет столько же, сколько на «большой земле».

Тариф для предприятий, работающих на электроэнергии малого напряжения, в следующем году предложено установить в пределах 80 копеек. Право определять стоимость одной гигакалории потребленной теплоэнергии в этом году передано муниципальным образованиям. Но вопрос о предельно допустимом тарифе на 2010 год будет решать областное Правительство. Плату за этот вид коммунальных услуг предлагается увеличивать не больше, чем на . Утверждение тарифов на коммунальные услуги состоится на одном из ближайших заседаний правительства Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vedernikov 4 декабря 2009 в 23:22

    Сколько же тогда комерсантам придётся платить. Хотят поднимать экономику. Одно только разрешение на отбор мощьности стоит 8000 руб за килват. Что бы начать своё энерго затратное производство нужно на электроинергию отвалить пол стоимости проекта. Это всё потому, что энергию потреблять некому, а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля