Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главу ГУВД по Иркутской области генерала Антонова обвинили в коррупции

Алексей Антонов. Фото с сайта pressa.irk.ru.

Алексей Антонов. Фото с сайта pressa.irk.ru.

По сведениям ФИЦ «Аналитика и безопасность», используя свое служебное положение, Антонов оказывает давление на руководителей крупнейших предприятий и чиновников области. И более того, генерал активно пытается дискредитировать губернатора региона Дмитрия Мезенцева.

Сергей Соколов, специалист в области политических преступлений Федерального информационного центра «Аналитика и безопасность»:
— Такой большой регион, как Иркутская область, - это и недра, и производство и железные дороги. По нашей информации, они находятся полностью под влиянием этого чиновника.

Сотрудники центра показали аудио- и видеоматериалы. Они утверждают, что многочисленные факты выстраиваются в схему и позволяют говорить об устойчивом преступном сообществе, в котором участвуют высшие чины Министерства внутренних дел. На счету этой группировки, по утверждению экспертов, ряд рейдерских захватов крупнейших предприятий, поставки контрафактной продукции для РЖД и ряд других финансовых преступлений. Денежные потоки от операций якобы идут в «Фондсервисбанк». По словам Соколова, передача информации в соответствующие органы результатов пока не принесла.

Видеоматериал представляет из себя съемку допроса начальника собственной безопасности компании «Ангарский цемент» Андрея Рыдина. Он обвинялся в непреднамеренном убийстве. По сведениям ФИЦ, Рыдина вынудили дать показания, не имеющие отношения к возбужденному против него делу. На видеозаписи он рассказывает о получении взяток от руководства компании «Ангарский цемент» высокопоставленными чиновниками области. Но ни в деле Рыдина, ни в каких других документах запись этого допроса не зарегистрирована.

Руслан Мильченко, руководитель ФИЦ «Аналитика и безопасность»:
— Впоследствии этот диск был использован против этих людей в целях шантажа. Данный видео-диск представлял собой инструмент давления на губернатора, мэров городов, он дискредитировал верхушку ГУВД области. При проверке выяснилось, что этот диск нигде не был зарегистрирован. Фактически Антонов и его люди осуществляют укрывательство преступления и используют данные для личных целей

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dmitriy 5 декабря 2009 в 23:07

    а вот мне лично ОЧЕНЬ жаль, что в нашей стране действует практика «двойных стандартов», отсутствует патриотизм и сама система государственности - порочна изначально!!!
    Вопрос: что же делать, сограждане???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля