Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости посетил Иркутск

В ходе визита Юрий Герций побывал на нескольких предприятиях региона, а также провел совещание с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Чиновники обсудили долги по заработной плате, снижение напряженности на рынке труда, меры по стабилизации обстановки в регионе.

На сегодня в области насчитывается 1000 предприятий-банкротов. Задолженность по зарплате составляет 120 миллионов рублей. Как отметили на совещании, проблемы есть, но все они решаемы. Реализация программы дополнительных мер в области почти 100-процентная.

Юрий Герций, руководитель Федеральной службы по труду и занятости:
— В целом, программа реализуется в полном объеме. Мы надеемся, что тот объем мероприятий и дополнительных средств, которые были предусмотрены, а это более 500 миллионов рублей, будут израсходованы в полном объеме. И, конечно, будет организована занятость тех людей, которые являлись участниками программы.

В 2010 году программа дополнительных мер будет только наращивать темпы. Сейчас главное - снять напряжение в обществе и не допустить новых массовых сокращений.

На совещании Юрий Герций также вручил руководителям 8 предприятий региона так называемые сертификаты доверия. Этот документ означает, что деятельность организаций полностью соответствует нормам трудового законодательства - в срок выплачивается зарплата, соблюдаются условия безопасности сотрудников. Такой сертификат на 3 года освобождает предприятие от проверок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • IGOR 18 декабря 2009 в 19:42

    Интересно, а моему шефу такой сертификат выдали?
    Уж он- то точно заслужил клево!
    Предприятие переживает уже второй в своей жизни кризис, при этом сокращений не было вообще, всё бодрячком и корпоратив у нас будет, чего и вам всем желаю. (тьфу, тьфу, тьфу).танцуюура!танцуюура!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля