Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области увеличится на 10,7 %

Офис Иркутскэнерго. Фото с сайта fotki.yandex.ru.

Офис Иркутскэнерго. Фото с сайта fotki.yandex.ru.

Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области на 2010 год утвержден в размере 62 копеек кВт/ч. По сравнению с 2009 годом тариф увеличен на 10,7 %, что не превышает уровня инфляции. Для сельского населения, а также для городского, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, к тарифу применяется понижающий коэффициент 0,7, он составит 43,4 копейки кВт/ч. Об этом сообщила руководитель службы по тарифам Иркутской области Елена Иванова.

Руководитель службы отметила, что утвержденные тарифы для населения соответствуют предельным тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам для Иркутской области, которые составляют 62 копейки кВт/ч – минимальный и 70 копеек кВт/ч – максимальный.

Среднеотпускной тариф на тепловую энергию, принятый для ОАО «Иркутскэнерго», составит 496 рублей за 1 Гкал, это на 13 % больше, чем в текущем году, но ниже предельного максимального уровня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Andrei_N 22 января 2010 в 12:28

    При утверждении тарифов у губера было возможность установить, как уже говорили, тариф для населения в границах 62-70 копеек за кВтч. Он выбрал 62. Политика, ибо первый раз… и т.п. Среднее потребление на человека – 120 кВтч в мес. 8 копеек экономии, щедро подаренных от губернатора, это 0,08х120 =…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля