Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

БЦБК опроверг информацию о взрыве во время запуска комбината

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото с сайта www.agia.ru.

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото с сайта www.agia.ru.

Иркутское областное объединение организаций профсоюзов сообщило, что 24 декабря при производстве пусковых работ в выпарном цехе БЦБК взорвалась емкость конденсата объемом 20 кубических метров. По сообщению профсоюза, четверо работников, находящиеся в это время в помещении, спаслись бегством через вход подачи коры, который был закрыт и его пришлось взламывать. В результате взрыва в цехе вылетели оконные блоки, стекла разнесло на расстоянии 30 метров. Стеновые панели деформированы и возможно их падение.

Пресс-служба БЦБК опровергла эту информацию, объявив, что данная информация не соответствует действительности и является заведомо ложной, направленной на дестабилизацию обстановки в Байкальске. По мнению владельцев комбината, профсоюзная организация перестала действовать в интересах рабочих предприятия, а лишь является рассадником экстремистских слухов и идей, мешающих своевременному и полному восстановлению производства, полноценная деятельность которого даст работу горожанам.

Байкальский ЦБК не работает с октября 2008 года, после того, как перешел на систему замкнутого водооборота, введенную в целях защиты экологии Байкала. Новые правила запрещают комбинату сбрасывать промышленные стоки в Байкал и использовать хлор при отбеливании целлюлозы. В связи с этим, комбинат больше не может производить высокорентабельную беленую целлюлозу. На прошлой неделе БЦБК начал тестировать оборудование в рамках программы по новому запуску предприятия. Комбинат будет теперь производить небеленую целлюлозу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tursha 11 января 2010 в 15:18

    емкость взорвалась,потомучто все переморожено на бцбк!первый раз слышу чтобы на выпарке был вход подачи коры???а то что байкльчане голодают это фигня, кто хочет работать работает,а не гоняет типа нет работы, мы голодаем

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля