Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество пациентов травмпунктов резко увеличилось в Иркутске в новогодние праздники

Очередь в травмпункте. Фото Вести-Иркутск.

Очередь в травмпункте. Фото Вести-Иркутск.

Городские травмпункты в настоящий момент переполнены. За 10 дней нового года в них обратились сотни людей. Иркутяне получали увечья на горках, катках, горнолыжных базах.

Ольга Дивух, заведующая травмпунктом:
— За неделю прошло 543 человека. А первично обратились 273, это вдвое больше, чем за обычную рабочую неделю. Самые частые травмы - это травмы голеностопных суставов, нижнего сегмента предплечья, ожоги после петард.

Пострадавшие от некачественной пиротехники в травмпункт обращались ежедневно. Кстати, первый такой пациент приехал в медучреждение уже через три часа после наступления нового года.

Все больницы областного центра в период новогодних праздников работали в усиленном режиме. В Городской клинической больнице № 1 были заполнены все отделения.

Леонид Павлюк, главный врач ГКБ № 1:
— В этом году новогодние праздники отличались огромным количеством кровотечений желудка. Человек сидел, в окошко смотрел на холода и пил водку. В итоге попадал к нам в больницу. Вот алкогольная диета.

Как и в прошлом году, переедание стало причиной большого количества панкреатитов и холециститов. Однако, как говорят врачи, отравившихся суррогатным алкоголем практически не поступало. В ГКБ № 1 с таким диагнозом сейчас находится только один пациент.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • serg09 12 января 2010 в 08:44

    Где ж это люди катались на горках, катках в такие морозы? Ну на Соболиной я еще понимаю - там погода позволяла, а вот первые два варианта - сомнительно.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля