Добавить в избранное Twitter wap.irk.ru Размещение рекламы Написать редакции Вакансии 2 Войти… Регистрация

Календарь

December January February
MoTuWeThFrSaSu
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Интересен ли вам предстоящий Байкальский экономический форум?

Всего голосов: 2163
Голосование проходит до 4 сентября 2010 г.
Версия для печатиВерсия для печати

Иркутские авторы проекта «Великий чайный путь» не смогли прибыть на церемонию подписания из-за отсутствия средств

Авторы международного туристического проекта «Великий чайный путь» не приняли участие в подписании соглашения о его развитии. Документ в Монголии подписали только три стороны-участника проекта: Китай, Монголия и Республика Бурятия.

Константин Мамаджанов, автор проекта:
— Нам не удалось получить средства на поездку из областного бюджета, а другие источники мы не нашли. Конечно, мы сможем принять дальнейшее участие в проекте «Великий чайный путь», но только в случае, если найдется финансирование. Главная направленность проекта – инвестиционная, и участники используют его для повышения туристической привлекательности регионов и привлечения инвесторов.

Туристический проект «Великий чайный путь» был разработан иркутскими туроператорами, позже к нему подключились туркомпании Монголии, Китая и Бурятии. В рамках проекта запланирована экспедиция «Чайный караван», которая начнется в Китае с того, что участники закупят чай и повезут его в Монголию. На границе с Бурятией чай передадут бурятской стороне, а в Улан-Удэ иркутяне возьмут эстафету 14 февраля 2010 года и отправятся в Листвянку. В Иркутск чай должны привезти 3 марта 2010 года, к началу работы туристической выставки «Байкалтур». На выставке этот чай будет продан на аукционе, а вырученные средства будут направлены в один из детских домов.

Чтобы сообщить об опечатке,
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
По материалам ФедералПресс

URL: http://www.irk.ru/news/20100115/tea/

Отзывы:

Показывать по 20 отзывов все сразу (последний по времени выводится в конец списка)

Оставить свой отзыв

какая же партия этого чая, если его будут передавать по эстафете - пригоршня? И что же тогда можно за него выручить? Или он золотой.

serg09 15 января 2010 в 16:17, ответить, посмотреть ответы 1

Как же так? даже у бурятов деньги нашлись.

ЛеХа 15 января 2010 в 16:25, ответить, посмотреть ответы 4

позорище то какое!!!

kiska_irk 15 января 2010 в 16:44, ответить, посмотреть ответы 4

Ну вот, теперича я знаю - как в области появляются как грибы после дождя китайцы-нелегалы. Их с чаем намешивают по тихой грусти и сюды везут этот насвай намешанный. Чай - Чайна.

hockumirkru 15 января 2010 в 22:14, ответить

Не понятно:
«Туристический проект „Великий чайный путь“ был разработан иркутскими туроператорами»,
при чём тут областной бюджет?
Пусть оплачивают «иркутские туроператоры». Поди, не бедные!!!

Ирина 18 января 2010 в 08:11, ответить

Фигня какая то не понимаю ни смысла этого проекта, ни его ценности. Китайского чая у нас придостаточно, а до детей деньги все равно не дойдут. Область им денег не выделила! Ну и правильно, лучше их сразу в детдом отправить, чем дать группе людей погулять по Пекину на халяву, которые только прикрываются благими целями.

K-muras 18 января 2010 в 12:42, ответить

Поиск по новостям

 

Наш сюжет

Экспедиция «„Миры“ на Байкале»

Научно-исследовательская экспедиция с применением глубоководных обитаемых аппаратов «Мир-1» и «Мир-2» стартовала на Байкале 20 июля 2008 года.

Фоторепортаж

02.09

День знаний в Иркутске

1 сентября в городе прошли торжественные линейки.

Пресс-конференции

Часто пользуетесь Яндексом?
Тогда это для вас — теперь можно читать свежие новости Иркутска прямо на главной странице Яндекса с помощью нашего виджета. Чтобы добавить виджет с новостями, перейдите по этой ссылке.
© 2003 — 2010 Твой Иркутск
Аудитория сайта
Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации (логотипы, фирменные знаки). Любое использование информации размещенной на сайте, без письменного согласия ООО «Ирк.ру» не допускается. К нарушителям применяются все меры, предусмотренные ст. 1301 ГК РФ